HOME / EVENTO / UFC SANDHAGEN X YADONG

UFC Sandhagen x Yadong

Data: 17 de Setembro de 2022 às 20:00

Local: Las Vegas (EUA)

Mais Informações:

UFC Sandhagen x Song: como assistir, horários das lutas e mais

Músicas de entrada dos lutadores do UFC Sandhagen x Song

CARD COMPLETO DO UFC SANDHAGEN X YADONG
  • Hora: 17:00

    Categoria: Peso Leve

    Card: Preliminar

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Nikolas Motta venceu Cameron VanCamp técnico aos 3min49s do R1

  • Hora: 17:24

    Categoria: Peso Galo

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Javid Basharat venceu Tony Gravely e (triplo 29-28)

  • Hora: 17:48

    Categoria: Peso Mosca - Feminino

    Card: Preliminar

    Resultado: Finalização

    Duração da luta: Gillian Robertson venceu Mariya Agapova o aos 2min19s do R2

  • Hora: 18:12

    Categoria: Peso Leve

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Trey Ogden venceu Daniel Zellhuber (30-27, 30-27 e 29-28)

  • Hora: 18:36

    Categoria: Peso Palha - Feminino

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Loma Lookboonmee venceu Denise Gomes (triplo 29-28)

  • Hora: 19:00

    Categoria: Peso Meio-Médio

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Trevin Giles venceu Louis Cosce (30-27, 29-28 e 29-28)

  • Hora: 19:48

    Categoria: Peso Pena

    Card: Preliminar

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Damon Jackson venceu Pat Sabatini técnico a 1min09s do R1

  • Hora: 20:12

    Categoria: Peso Médio

    Card: Preliminar

    Resultado: Finalização

    Duração da luta: Anthony Hernandez venceu Marc-André Barriault a 1min53s do R3

  • Hora: 20:42

    Categoria: Peso Pesado

    Card: Principal

    Resultado: Decisão Dividida

    Duração da luta: Rodrigo Zé Colméia venceu Tanner Boser (30-27, 28-29 e 29-28)

  • Hora: 21:06

    Categoria: Peso Médio

    Card: Preliminar

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Joe Pyfer venceu Alen Amedovski técnico aos 3min55s do R1

  • Hora: 21:30

    Categoria: Peso Pena

    Card: Principal

    Resultado: Decisão Dividida

    Duração da luta: Andre Fili venceu Bill Algeo (29-28, 28-29 e 29-2

  • Hora: 21:54

    Categoria: Peso Médio

    Card: Principal

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Gregory Rodrigues venceu Chidi Njokuani técnico a 1min27s do R2

  • * Combate Principal

    Hora: 22:18

    Categoria: Peso Galo

    Card: Principal

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Cory Sandhagen venceu Song Yadong técnico (interrupção médica) aos 5min do R4

VIDEOS RELACIONADOS: UFC SANDHAGEN X YADONG

ANIVERSARIANTES DO DIA
PRÓXIMAS LUTAS