HOME / EVENTO / UFC BLAYDES X DAUKAUS

UFC Blaydes x Daukaus

Data: 26 de Março de 2022 às 17:00

Local: Columbus, Estados Unidos

Mais Informações:

CARD COMPLETO DO UFC BLAYDES X DAUKAUS
  • Hora: 17:00

    Categoria: Peso Pena

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Luis Saldaña venceu Bruno Souza por triplo 29-28

  • Hora: 17:26

    Categoria: Peso Mosca

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Matheus Nicolau venceu David Dvorak por triplo 29-28

  • Hora: 17:52

    Categoria: Peso Mosca - Feminino

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Manon Fiorot venceu Jennifer Maia por triplo 30-27

  • Hora: 18:18

    Categoria: Peso Médio

    Card: Preliminar

    Resultado: Finalização

    Duração da luta: Aliaskhab Khizriev venceu Denis Tiuliulin a 1min58s do R2

  • Hora: 18:44

    Categoria: Peso Galo

    Card: Preliminar

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Chris Gutierrez venceu Danaa Batgerel aos 2min34s do R2

  • Hora: 19:10

    Categoria: Peso Galo - Feminino

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Sara McMann venceu Karol Rosa por triplo 29-28

  • Hora: 19:36

    Categoria: Peso Meio-Médio

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Dividida

    Duração da luta: Neil Magny venceu Max Griffin por 29-28, 28-29, 29-28

  • Hora: 20:02

    Categoria: Peso Leve

    Card: Principal

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Marc Diakiese venceu Viacheslav Borshchev por triplo 30-27

  • Hora: 20:58

    Categoria: Peso Mosca

    Card: Principal

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Kai Kara-France venceu Askar Askarov por triplo 29-28

  • Hora: 21:24

    Categoria: Peso Meio-Médio

    Card: Principal

    Resultado: Decisão Dividida

    Duração da luta: Bryan Barberena venceu Matt Brown por 29-28, 28-29, 29-28

  • Hora: 21:50

    Categoria: Peso Mosca - Feminino

    Card: Principal

    Resultado: Finalização

    Duração da luta: Alexa Grasso venceu Joanne Wood aos 3min57s do R1

  • * Combate Principal

    Hora: 22:16

    Categoria: Peso Pesado

    Card: Principal

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Curtis Blaydes venceu Chris Daukaus aos 17s do R2

VIDEOS RELACIONADOS: UFC BLAYDES X DAUKAUS

ANIVERSARIANTES DO DIA
PRÓXIMAS LUTAS