HOME / EVENTO / UFC 274: OLIVEIRA VS GAETHJE

UFC 274: Oliveira vs Gaethje

Data: 7 de Maio de 2022 às 18:30

Local: Phoenix, Arizona

Mais Informações:

CARD COMPLETO DO UFC 274: OLIVEIRA VS GAETHJE
  • Hora: 18:57

    Categoria: Peso Palha - Feminino

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Lupita Godinez venceu Ariane Sorriso por 30-27, 30-26 e 30-26

  • Hora: 19:24

    Categoria: Peso Mosca - Feminino

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Dividida

    Duração da luta: CJ Vergara venceu Kleydson Rodrigues por 29-28, 28-29 e 29-28

  • Hora: 19:51

    Categoria: Peso Mosca - Feminino

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Tracy Cortez venceu Melissa Gatto por triplo 29-28

  • Hora: 20:18

    Categoria: Peso Médio

    Card: Preliminar

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: André Fialho venceu Cameron VanCamp aos 2min35s do R1

  • Hora: 20:45

    Categoria: Peso Pesado

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Blagoy Ivanov venceu Marcos Pezão por triplo 29-28

  • Hora: 21:12

    Categoria: Peso Mosca

    Card: Preliminar

    Resultado: Finalização

    Duração da luta: Brandon Royval venceu Matt Schnell aos 2min14s do R1

  • Hora: 21:39

    Categoria: Peso Meio-Médio

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Francisco Massaranduba venceu Danny Roberts por 29-28, 30-26 e 30-27

  • Hora: 22:06

    Categoria: Peso Pena - Feminino

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Dividida

    Duração da luta: Macy Chiasson venceu Norma Dumont por 30-27, 28-29 e 30-27

  • Hora: 22:33

    Categoria: Peso Meio-Médio

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Dividida

    Duração da luta: Randy Brown venceu Khaos Williams por 29-28, 28-29 e 29-28

  • Hora: 23:30

    Categoria: Peso Meio-Pesado

    Card: Principal

    Resultado: Decisão Majoritária

    Duração da luta: Ovince St. Preux venceu Maurício Shogun por 29-28, 29-28 e 30-27

  • Hora: 23:57

    Categoria: Peso Leve

    Card: Principal

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Michael Chandler venceu Tony Ferguson aos 17s do R2

  • Hora: 00:24

    Categoria: Peso Palha - Feminino

    Card: Principal

    Resultado: Decisão Dividida

    Duração da luta: Carla Esparza venceu Rose Namajunas por 47-48, 49-46 e 48-47

  • * Combate Principal

    Hora: 00:51

    Categoria: Peso Leve

    Card: Principal

    Resultado: Finalização

    Duração da luta: Charles do Bronx venceu Justin Gaethje aos 3min22s do R1

  • Hora: 18:30

    Categoria: Peso Galo

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Dividida

    Duração da luta: Journey Newson venceu Fernie Garcia por 30-27, 30-27 e 29-28

VIDEOS RELACIONADOS: UFC 274: OLIVEIRA VS GAETHJE

ANIVERSARIANTES DO DIA
PRÓXIMAS LUTAS