HOME / EVENTO / UFC 267

UFC 267

Data: 30 de Outubro de 2021 às 11:30

Local: Abu Dhabi

Mais Informações:

CARD COMPLETO DO UFC 267
  • Hora: 11:30

    Categoria: Peso Mosca

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Dividida

    Duração da luta: Tagir Ulanbekov venceu Allan Puro Osso por 28-29, 29-28 e 29-28

  • Hora: 12:18

    Categoria: Peso Médio

    Card: Preliminar

    Resultado: Finalização

    Duração da luta: Andre Petroski venceu Hu Yaozong aos 4m46s do R3

  • Hora: 12:42

    Categoria: Peso Pena

    Card: Preliminar

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Lerone Murphy venceu Makwan Amirkhani aos 14s do R2

  • Hora: 13:06

    Categoria: Peso Meio-Pesado

    Card: Preliminar

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Michal Oleksiejczuk venceu Shamil Gamzatov aos 3m31s do R1

  • Hora: 13:30

    Categoria: Peso Meio-Médio

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Elizeu Capoeira venceu Benoit Saint-Denis por triplo 29-26

  • Hora: 13:54

    Categoria: Peso Médio

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Albert Duraev venceu Roman Kopylov por 30-27, 29-27 e 29-27

  • Hora: 14:18

    Categoria: Peso Pena

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Zubaira Tukhugov venceu Ricardo Carcacinha por triplo 29-28

  • Hora: 14:42

    Categoria: Peso Palha - Feminino

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Amanda Ribas venceu Virna Jandiroba por triplo 29-28

  • Hora: 15:06

    Categoria: Peso Meio-Pesado

    Card: Principal

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Magomed Ankalaev venceu Volkan Oezdemir por 30-27, 30-27 e 29-28

  • Hora: 15:30

    Categoria: Peso Meio-Médio

    Card: Principal

    Resultado: Finalização

    Duração da luta: Khamzat Chimaev venceu Li Jingliang aos 3m16s do R1

  • Hora: 15:54

    Categoria: Peso Meio-Pesado

    Card: Principal

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Alexander Volkov venceu Marcin Tybura por 30-27, 30-27 e 29-28

  • Hora: 16:18

    Categoria: Peso Leve

    Card: Principal

    Resultado: Finalização

    Duração da luta: Islam Makhachev venceu Dan Hooker aos 3m25s do R1

  • Hora: 16:42

    Categoria: Peso Galo

    Card: Principal

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Petr Yan venceu Cory Sandhagen por triplo 49-46

  • * Combate Principal

    Hora: 17:06

    Categoria: Peso Meio-Pesado

    Card: Principal

    Resultado: Finalização

    Duração da luta: Glover Teixeira venceu Jan Blachowicz aos 3m02s do R2

VIDEOS RELACIONADOS: UFC 267

ANIVERSARIANTES DO DIA
PRÓXIMAS LUTAS