HOME / EVENTO / UFC: WHITTAKER X TILL

UFC: Whittaker x Till

Data: 25 de Julho de 2020 às 20:00

Local: Abu Dhabi

Mais Informações:

CARD COMPLETO DO UFC: WHITTAKER X TILL
  • * Combate Principal

    Categoria: Peso Médio

    Card: Principal

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Robert Whittaker venceu Darren Till por triplo 48-47

  • Categoria: Peso Meio-Pesado

    Card: Principal

    Resultado: Decisão Dividida

    Duração da luta: Maurício Shogun venceu Rogério Minotouro por 29-28, 28-29 e 29-28

  • Categoria: Peso Pesado

    Card: Principal

    Resultado: Finalização

    Duração da luta: Fabrício Werdum venceu Alexander Gustafsson aos 2m30s do R1

  • Categoria: Peso Palha - Feminino

    Card: Principal

    Resultado: Decisão Dividida

    Duração da luta: Carla Esparza venceu Marina Rodriguez por 29-28, 28-29 e 30-27

  • Categoria: Peso Meio-Pesado

    Card: Principal

    Resultado: Finalização

    Duração da luta: Paul Craig venceu Gadzhimurad Antigulov aos 2m06s do R1

  • Categoria: Peso Meio-Médio

    Card: Principal

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Alex Cowboy venceu Peter Sobotta por triplo 30-27

  • Categoria: Peso Meio-Médio

    Card: Principal

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Khamzat Chimaev venceu Rhys McKee aos 3m09s do R1

  • Categoria: Peso Meio-Médio

    Card: Preliminar

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Francisco Massaranduba venceu Jai Herbert a 1m30s do R3

  • Categoria: Peso Meio-Médio

    Card: Preliminar

    Resultado: Finalização

    Duração da luta: Jesse Ronson venceu Nicolas Dalby aos 2m48s do R1

  • Categoria: Peso Meio-Médio

    Card: Preliminar

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Tom Aspinall venceu Jake Collier aos 45s do R1

  • Categoria: Peso Pena

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Movsar Evloev venceu Mike Grundy por 30-27, 30-27 e 29-28

  • Categoria: Peso Pesado

    Card: Preliminar

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Tanner Boser venceu Raphael Bebezão aos 2m36s do R2

  • Categoria: Peso Galo - Feminino

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Pannie Kianzad venceu Bethe Correia por 30-27, 30-27 e 29-28

  • Categoria: Peso Meio-Médio

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Ramazan Emeev venceu Niklas Stolze por 30-27, 30-27 e 29-28

  • Categoria: Peso Galo

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Nathaniel Wood venceu John Castañeda por triplo 30-27

VIDEOS RELACIONADOS: UFC: WHITTAKER X TILL

ANIVERSARIANTES DO DIA
PRÓXIMAS LUTAS