HOME / EVENTO / UFC VOLKOV X ROZENSTRUIK

UFC Volkov x Rozenstruik

Data: 4 de Junho de 2022 às 14:00

Local: Las Vegas (EUA)

Mais Informações:

CARD COMPLETO DO UFC VOLKOV X ROZENSTRUIK
  • Hora: 14:00

    Categoria: Peso Mosca - Feminino

    Card: Preliminar

    Resultado: Finalização

    Duração da luta: Erin Blanchfield venceu JJ Aldrich aos 2min38s do R2

  • Hora: 14:23

    Categoria: Peso Meio-Médio

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Rinat Fakhretdinov venceu Andreas Michailidis por 30-26, 30-26 e 30-27

  • Hora: 14:46

    Categoria: Peso Mosca

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Dividida

    Duração da luta: Jeff Molina venceu Zhalgas Zhumagulov por 29-28, 28-29 e 30-27

  • Hora: 15:09

    Categoria: Peso Galo

    Card: Preliminar

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Tony Gravely venceu Johnny Muñoz a 1min08s do R1

  • Hora: 15:32

    Categoria: Peso Meio-Médio

    Card: Preliminar

    Resultado: Finalização

    Duração da luta: Benoit St. Denis venceu Niklas Stolze a 1min32s do R2

  • Hora: 15:55

    Categoria: Peso Pena

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Dividida

    Duração da luta: Damon Jackson venceu Daniel Argueta por 30-27, 30-27 e 29-28

  • Hora: 16:18

    Categoria: Peso Leve

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Majoritária

    Duração da luta: Joe Solecki venceu Alex Leko por 28-28, 28-27 e 29-27

  • Hora: 16:41

    Categoria: Peso Palha - Feminino

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Karolina Kowalkiewicz venceu Felice Herrig aos 4min01s do R2

  • Hora: 17:04

    Categoria: Peso Meio-Pesado

    Card: Principal

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Alonzo Menifield venceu Askar Mozharov aos 4min40s do R1

  • Hora: 17:34

    Categoria: Peso Mosca

    Card: Principal

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Ode Osbourne venceu Zarrukh Adashev a 1min01s do R1

  • Hora: 17:57

    Categoria: Peso Mosca - Feminino

    Card: Principal

    Resultado: Finalização

    Duração da luta: Karine Silva venceu Poliana Botelho aos 4min55s do R1

  • Hora: 18:20

    Categoria: Peso Pena

    Card: Principal

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Lucas Almeida venceu Mike Trizano aos 55s do R3

  • Hora: 18:43

    Categoria: Peso Pena

    Card: Principal

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Movsar Evloev venceu Dan Ige por 30-26, 30-27 e 30-27

  • * Combate Principal

    Hora: 19:06

    Categoria: Peso Pesado

    Card: Principal

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Alexander Volkov venceu Jairzinho Rozenstruik aos 2min12s do R1

VIDEOS RELACIONADOS: UFC VOLKOV X ROZENSTRUIK

ANIVERSARIANTES DO DIA
PRÓXIMAS LUTAS