HOME / EVENTO / UFC SÃO PAULO (FIGHT NIGHT 137)

UFC São Paulo (Fight Night 137)

Data: 22 de Setembro de 2018 às 19:15

Local: São Paulo, Brasil

Mais Informações:

COMO ASSISTIR?

TV

- SporTV 2: Apenas as primeiras lutas do card preliminar a partir das 19h15 horas ao vivo de acordo com o horário oficial de Brasília

Globo

- Rede Globo: Apenas o card principal a partir das 01h33 da manhã de sábado para domingo depois do programa Zero 1. O horário previsto para término é às 03h35m

Canal Combate

- Canal Combate: Todas as lutas a partir das 19h45

Internet

- Combate Play

- SporTV Play

- Globo Play

--------------------------------

Público: 9,845

CARD COMPLETO DO UFC SÃO PAULO (FIGHT NIGHT 137)
  • Hora: 21:06

    Categoria: Peso Meio-Médio

    Card: Preliminar

    Resultado: Finalização

    Duração da luta: Serginho Moraes venceu aos 4m42s do segundo round

  • Hora: 01:00

    Categoria: Peso Meio-Médio

    Card: Principal

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Alex Cowboy venceu aos 39s do R1

  • Hora: 20:18

    Categoria: Peso Médio

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Thales Leites venceu triplo 29-28

  • Hora: 19:30

    Categoria: Peso Palha - Feminino

    Card: Preliminar

    Resultado: Finalização

    Duração da luta: Lívia Renata Souza venceu por finalização a 1m21s do 1º round

  • Hora: 19:54

    Categoria: Peso Meio-Médio

    Card: Preliminar

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Elizeu Capoeira venceu aos 1m20s do 2º round

  • Hora: 20:42

    Categoria: Peso Mosca - Feminino

    Card: Preliminar

    Resultado: Finalização

    Duração da luta: Mayra Sheetara venceu aos 4m55s do primeiro round

  • Hora: 21:30

    Categoria: Peso Pesado

    Card: Preliminar

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Augusto Sakai venceu aos 4m03s do round 3

  • Hora: 22:00

    Categoria: Peso Meio-Médio

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Ryan Spann venceu por 2x30-29 e 29-28

  • Hora: 22:30

    Categoria: Peso Leve

    Card: Preliminar

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Francisco Massaranduba venceu aos 4m10s do R2

  • Hora: 23:00

    Categoria: Peso Leve

    Card: Preliminar

    Resultado: Finalização

    Duração da luta: Charles do Bronx venceu aos 3m22s do segundo round

  • Hora: 23:30

    Categoria: Peso Palha - Feminino

    Card: Principal

    Resultado: Empate

    Duração da luta: Majoritário (29-28 Markos, 2x28-28)

  • Categoria: Peso Galo

    Card: Principal

    Resultado: Decisão Dividida

    Duração da luta: Andre Ewell venceu pelo placar de 2x29-28 e 28-29

  • Hora: 00:30

    Categoria: Peso Meio-Pesado

    Card: Principal

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Rogério Minotouro venceu 1m do 2º round

  • * Combate Principal

    Hora: 01:30

    Categoria: Peso Meio-Pesado

    Card: Principal

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Thiago Marreta venceu aos 5m do 3º round

VIDEOS RELACIONADOS: UFC SÃO PAULO (FIGHT NIGHT 137)

ANIVERSARIANTES DO DIA
PRÓXIMAS LUTAS