HOME / EVENTO / UFC PRAGA

UFC Praga

Data: 23 de Fevereiro de 2019 às 20:00

Local: Praga, República Checa

Mais Informações:

CARD COMPLETO DO UFC PRAGA
  • Hora: 13:00

    Categoria: Peso Leve

    Card: Preliminar

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Damir Hadzovic derrotou Marco Polo Reyes a 2m03s do R2

  • Hora: 13:26

    Categoria: Peso Leve

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Carlos Diego Ferreira derrotou Rustam Khabilov por 30-27, 29-28, 30-27

  • Hora: 13:52

    Categoria: Peso Pena

    Card: Preliminar

    Resultado: Finalização

    Duração da luta: Chris Fishgold finalizou Daniel Teymur a 1m10s do R2

  • Hora: 14:18

    Categoria: Peso Meio-Médio

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Ismail Naurdiev derrotou Michel Trator por 30-27, 30-26, 30-27

  • Hora: 14:44

    Categoria: Peso Leve

    Card: Preliminar

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Damir Hadzovic derrotou Marco Polo Reyes a 2m03s do R2

  • Hora: 15:10

    Categoria: Peso Meio-Médio

    Card: Preliminar

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Dwight Grant derrotou Carlo Pedersoli a 4m59s do R1

  • Hora: 15:36

    Categoria: Peso Mosca - Feminino

    Card: Preliminar

    Resultado: Finalização

    Duração da luta: Gillian Robertson finalizou Veronica Macedo a 3m27s do R2

  • Hora: 16:02

    Categoria: Peso Pesado

    Card: Principal

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Magomed Ankalaev derrotou Klidson Abreu por 30-27, 29-28, 30-27

  • Hora: 16:28

    Categoria: Peso Galo

    Card: Principal

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Petr Yan derrotou John Dodson por 30-27, 30-27, 30-27

  • Hora: 16:54

    Categoria: Peso Mosca - Feminino

    Card: Principal

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Liz Carmouche derrotou Lucie Pudilo por 29-28, 30-27, 29-28

  • Hora: 17:20

    Categoria: Peso Meio-Pesado

    Card: Principal

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Michal Oleksiejczuk derrotou Gian Villante a 1m34s do R1

  • Hora: 17:46

    Categoria: Peso Pesado

    Card: Principal

    Resultado: Finalização

    Duração da luta: Stefan Struve finalizou Marcos Pezão a 2m21s do R2

  • Hora: 18:12

    Categoria: Peso Meio-Pesado

    Card: Principal

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Thiago Marreta derrotou Jan Blachowicz a 39s do R3

VIDEOS RELACIONADOS: UFC PRAGA

ANIVERSARIANTES DO DIA
PRÓXIMAS LUTAS