HOME / EVENTO / UFC FIGHT NIGHT 140

UFC Fight Night 140

Data: 17 de Novembro de 2018 às 21:00

Local: Buenos Aires, Argentina

Mais Informações:

Você poderá assistir a pesagem do UFC Argentina ao vivo pela internet através do vídeo encontrado abaixo. Além disso, a transmissão também se passará na TV pelo Canal Combate. O horário para começar a pesagem é às 20 horas. Abaixo estão os pesos que cada atleta precisa bater conforme o limite de sua categoria:

- Peso-meio-médio (até 77,1 kg / 170 lb): Santiago Ponzinnibio x Neil Magny, Laureano Staropoli x Hector Aldana e Michel Trator x Bartosz Fabinski

- Peso-pena (até 65,8 kg / 145 lb (Masculino e Feminino): Ricardo Lamas x Darren Elkins, Nad Narimani x Anderson Berinja e Humberto Bandenay x Austin Arnett

- Peso-meio-pesado (até 93,0 kg / 205 lb): Khalil Rountree x Johnny Walker

- Peso-médio (até 83,9 kg / 185 lb): Cezar Mutante x Ian Heinisch

- Peso-galo (até 61,2 kg / 135 lb): Guido Cannetti x Marlon Vera

- Peso-palha (até 52,2 kg /115lb): Cynthia Calvillo x Poliana Botelho

- Peso-mosca (até 56,7 kg / 125 lb): Alexandre Pantoja x Ulka Sasaki

- Peso-leve (até 70,3 kg / 155 lb): Devin Powell x Jesús Pined

 

CARD COMPLETO DO UFC FIGHT NIGHT 140
  • Hora: 21:00

    Categoria: Peso Pena

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Nad Narimani venceu Anderson Berinja por 3x30-27

  • Hora: 21:30

    Categoria: Peso Leve

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Jesús Pinedo venceu Devin Powell por 29-28 e 2x 30-27

  • Hora: 22:00

    Categoria: Peso Meio-Médio

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Laureano Staropoli venceu Hector Aldana por 2x 30-27

  • Hora: 22:30

    Categoria: Peso Pena

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Austin Arnett triunfou sobre Humberto Bandenay por 29-28 e 2x 29-27

  • Hora: 23:00

    Categoria: Peso Mosca

    Card: Preliminar

    Resultado: Finalização

    Duração da luta: Alexandre Pantoja derrotou Ulka Sasaki por finalização aos 2m18s do primeiro round

  • Hora: 23:30

    Categoria: Peso Meio-Médio

    Card: Preliminar

    Resultado: Finalização

    Duração da luta: Michel Trator venceu Bartosz Fabinski por finalização a 1m02s do primeiro round

  • Hora: 00:00

    Categoria: Peso Palha - Feminino

    Card: Principal

    Resultado: Finalização

    Duração da luta: Cynthia Calvillo bateu Poliana Botelho por finalização aos 4m48s do primeiro round

  • Hora: 00:30

    Categoria: Peso Galo

    Card: Principal

    Resultado: Finalização

    Duração da luta: Marlon Vera superou Guido Cannetti por finalização a 1m31s do segundo round

  • Hora: 01:00

    Categoria: Peso Médio

    Card: Principal

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Ian Heinisch derrotou Cezar Mutante por 30-27, 29-28 e 29-28

  • Hora: 01:30

    Categoria: Peso Meio-Pesado

    Card: Principal

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Johnny Walker triunfou sobre Khalil Rountree por nocaute a 1m57s do primeiro round

  • Hora: 02:00

    Categoria: Peso Pena

    Card: Principal

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Ricardo Lamas venceu Darren Elkins aos 4m09s do terceiro round

  • * Combate Principal

    Hora: 02:30

    Categoria: Peso Meio-Médio

    Card: Principal

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Santiago Ponzinibbio ganhou de Neil Magny a 2m36s do quarto round

VIDEOS RELACIONADOS: UFC FIGHT NIGHT 140

ANIVERSARIANTES DO DIA
PRÓXIMAS LUTAS