HOME / EVENTO / UFC BLAYDES X ASPINALL

UFC Blaydes x Aspinall

Data: 23 de Julho de 2022 às 12:00

Local: Londres, Inglaterra

Mais Informações:

CARD COMPLETO DO UFC BLAYDES X ASPINALL
  • Hora: 12:00

    Categoria: Peso Meio-Médio

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Nicolas Dalby venceu Cláudio Hannibal por 29-28, 29-28 e 29-27

  • Hora: 12:23

    Categoria: Peso Mosca - Feminino

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Victoria Leonardo venceu Mandy Bohm por triplo 30-27

  • Hora: 12:46

    Categoria: Peso Leve

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Jai Herbert venceu Kyle Nelson por triplo 29-28

  • Hora: 13:09

    Categoria: Peso Mosca

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Muhammad Mokaev venceu Charles Johnson por triplo 30-27

  • Hora: 13:32

    Categoria: Peso Pena

    Card: Preliminar

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Jonathan Pearce venceu Makwan Amirkhani aos 4min10s do R2

  • Hora: 13:55

    Categoria: Peso Pena

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Nathaniel Wood venceu Charles Rosa por 30-26, 30-26 e 30-27

  • Hora: 14:18

    Categoria: Peso Leve

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Marc Diakiese venceu Damir Hadzovic por 30-26, 30-26 e 30-27

  • Hora: 14:41

    Categoria: Peso Leve

    Card: Preliminar

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Ľudovít Klein venceu Mason Jones por triplo 30-27

  • Hora: 15:04

    Categoria: Peso Meio-Pesado

    Card: Principal

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Volkan Oezdemir venceu Paul Craig por triplo 30-27

  • Hora: 15:34

    Categoria: Peso Mosca - Feminino

    Card: Principal

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Molly McCann venceu Hannah Goldy aos 3min52s do R1

  • Hora: 15:57

    Categoria: Peso Meio-Pesado

    Card: Principal

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Nikita Krylov venceu Alexander Gustafsson aos 1min07s do R1

  • Hora: 16:20

    Categoria: Peso Leve

    Card: Principal

    Resultado: Finalização

    Duração da luta: Paddy Pimblett venceu Jordan Leavitt aos 2min46s do R2

  • Hora: 16:43

    Categoria: Peso Médio

    Card: Principal

    Resultado: Decisão Unânime

    Duração da luta: Jack Hermansson venceu Chris Curtis por 29-28, 29-28 e 30-27

  • * Combate Principal

    Hora: 17:06

    Categoria: Peso Pesado

    Card: Principal

    Resultado: Nocaute

    Duração da luta: Curtis Blaydes venceu Tom Aspinall aos 15s do R1

VIDEOS RELACIONADOS: UFC BLAYDES X ASPINALL

ANIVERSARIANTES DO DIA
PRÓXIMAS LUTAS